Негосударственные медицинские учреждения получили право проводить ПЦР-исследования для нужд системы здравоохранения

Негосударственные медицинские учреждения получили право проводить ПЦР-исследования для нужд системы здравоохранения

Согласно постановлению Министерства здравоохранения №4 от 21 января 2021 года, медицинские центры и лаборатории негосударственной формы собственности, получившие лицензию на оказание лабораторной диагностики, смогут проводить ПЦР-исследования на наличие SARS-CoV-2 для нужд системы здравоохранения, сообщает БЕЛТА.   

По информации Минздрава, негосударственные учреждения здравоохранения смогут применять к предельному максимальному тарифу стоимости услуг повышающий коэффициент в размере до 1,5. При этом они должны соблюдать соотношение оказания одной такой услуги государственным организациям здравоохранения на безвозмездной основе и двух – на платной.

Нормы по оказанию лабораториями негосударственной формы собственности платных услуг населению по диагностике коронавирусной инфекции были разработаны специалистами Министерства здравоохранения и Министерства антимонопольного регулирования и торговли. Таким образом, предельный максимальный тариф на услугу ПЦР не должен превысить 79,5 белорусских рублей.

Фото: rubryka.com

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь