​Неделя моды завершилась в Беларуси

Около 15 тысяч человек приняли участие в Неделе моды в Беларуси.

Около 15 тысяч человек приняли участие в Неделе моды в Беларуси. Она завершилась в столице накануне.

Белорусская неделя моды прошла в этом году под патронажем посольства Италии, а также при поддержке Министерства экономики. И, едва ли не впервые дизайнеры интересовались не только покупателями, а потому прошли не только показы, но и биржа деловых контактов с партнёрами из России, Италии, Франции, Великобритании, США и Канады.

Пётр Арушаньянц, директор департамента по предпринимательству Министерства экономики Беларуси: «На сегодняшний момент пошив одежды и индустрия моды в совокупности представляют достаточно серьёзную армию предпринимателей. Это более 1200 частных, малых и средних предприятий. И 2/3 их продукции идёт на экспорт. Это серьёзная экономическая составляющая, серьёзный сектор. И наша задача – усилить его так, чтобы не только увеличить потенциал, который представляет возможности экспорта, но и насытить отечественный рынок».

Неделя моды в Беларуси – международный форум, который направлен на популяризацию отечественной дизайнерской одежды. Он регулярно проходит в Минске с осени 2010 года.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска