Неделя матери стартует в Беларуси

Неделя матери стартует в Беларуси

Пример для подражания! Больше полутысячи женщин в этом году удостоены ордена Матери. 

Награду вручают представительницам прекрасного пола, которые родили и достойно воспитали как минимум пятерых детей. При этом совмещая материнство с профессиональной и общественной деятельностью. Всего в Беларуси около десяти тысяч образцовых мам. Всех без исключения будут чествовать в ближайшие семь дней – в стране стартует неделя матери.  

Валерий Ковальков, заместитель министра труда и социальной защиты Беларуси: «В первую очередь, конечно, это мероприятие направлено на повышение престижа материнства, ответственного отцовства, укрепления семьи. Мы должны показывать пример молодым для того, чтобы семья, воспитывая детей, могла строить ячейку общества».  

Равняться есть на кого: на неделе лучшие семьи страны сойдутся в республиканском конкурсе. До финала дошла «образцовая семерка», выбрать предстоит одну – семью года. Впрочем, для любой мамы главная награда не титулы, а теплые слова. Отправить пожелания на открытке с этого дня можно бесплатно – список отделений, которую предоставляют такую возможность, ищите на сайте «Белпочты».

 

Подписывайтесь на нас в Telegram