Неделя матери пройдёт в Беларуси с 8 по 15 октября

Неделю матери будут отмечать в Беларуси с 8 по 15 октября. В этот период по всей стране запланировано множество мероприятий – от тематических праздничных акций и концертов до торжественных приёмов в облисполкомах.
Неделя матери пройдёт в Беларуси с 8 по 15 октября

Неделю матери будут отмечать в Беларуси с 8 по 15 октября. В этот период по всей стране запланировано множество мероприятий  от тематических праздничных акций и концертов до торжественных приёмов в облисполкомах, сообщает БЕЛТА.

Во время проведения Недели матери пройдут тематические праздничные акции, концерты, вечера отдыха, книжные выставки, спортивные соревнования, массовые семейные и благотворительные мероприятия. 14 октября состоится церемония награждения победителей республиканского творческого конкурса среди СМИ «Крепка семья – крепка держава».

В гор-, рай- и облисполкомах дадут торжественные приёмы в честь матерей, пройдут церемонии награждения орденом Матери. В родильных домах поздравят рожениц. Пройдут круглые столы и пресс-конференции по вопросам охраны репродуктивного здоровья и формирования здорового образа жизни.

Состоится чествование матерей из многодетных, приёмных, опекунских семей и матерей, воспитывающих детей-инвалидов. Для них организуют благотворительные акции. К примеру, многодетные матери смогут получить бесплатную юридическую консультацию. Запланировано также чествование золотых и серебряных юбиляров. 

Подписывайтесь на нас в Telegram