Неделя матери: как выглядит современная белорусская мама?

Неделя матери: как выглядит современная белорусская мама?

Многие сейчас бегают по магазинам в поисках подарков. День матери отметим в среду – но вся неделя посвящена самым близким и родным. Необычный челлендж, охапки цветов, награды героиням. Всё это ещё ждет виновниц торжества – тех, кто в материнстве обрел счастье и стал ещё активнее, чем до рождения малышей.  


Пересматривать фото из путешествий – любимое занятие в семье Вятских. Мама с детьми ездит по миру уже много лет. Стартовала с Марком в 2013-м, тогда сыну был всего годик. Самолёты, поезда. В одиночку с малышом исколесила Европу. А чуть позже продолжила познавать мир, но уже расширенным составом. До материнства география стран для туризма была гораздо уже.  

Организация субботних рынков, праздников родной еды. С тремя маленьким детьми Ксения успевает находить время не только для семьи. Правда, вот так успешно  найти баланс между самореализацией и заботой о близких умеет не каждая. Поэтому чаще девушки делают ставку на карьеру. Портрет современной белорусской мамы взрослеет. Первенцев рожают примерно в 27–30 лет. При этом многие заводят большие семьи. 

Председатель общественной организации центра поддержки семьи и материнства «Матуля» Вероника Сердюк – мать-героиня. Сегодня она помогает женщинам в кризисной ситуации. С её слов, помощь государства и новейшие технологии помогают мамам не выпадать из жизни, а наоборот – становиться центром маленькой вселенной в окружении детей и мужа.  

Социальные гарантии, льготы. Беларусь входит в 25 стран мира, где созданы благоприятные условия для рождения и воспитания детей. Быть мамой – почётное звание. И не важно, один у неё ребёнок или пять. Внимания и заботы ждёт каждая. До конца недели всех мам Беларуси ждут приятные сюрпризы. 

Подписывайтесь на нас в Telegram