В Беларуси продолжается неделя детства

В Беларуси продолжается неделя детства

В Беларуси продолжается неделя детства! Торжества, посвященные Международному дню защиты детей, в этом году будут проходить до воскресенья. А стартовали они накануне по всей стране. Особое внимание детям, которые больше других нуждаются во внимании.

Сотрудники Департамента охраны отправились в Осиповичскую школу-интернат для детей с инвалидностью, чтобы поздравить с началом каникул, приходом лета и с праздником. Подготовили красочное представление, конкурсы и подарки. На улице детей встретили кинологи со своими подопечными. Служебные собаки продемонстрировали отменную дрессировку. Все ребята получили сувениры на память, а завершили праздник сладким столом.

А для малышей дома ребенка в Гомельской исправительной колонии праздник организовал Белорусский союз женщин. Гости приехали с целой машиной подарков: здесь и сказочный домик, и конструкторы, игрушки, музыкальные инструменты и, конечно, сладости.

Сейчас здесь находятся около 20 детей до 3 лет. У мам предусмотрена возможность проводить время с детьми, но внимание никогда не будет лишним.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь