Небольшой минус. Прогноз погоды на 16 ноября

Небольшой минус. Прогноз погоды на 16 ноября

На этой неделе почувствуем противостояние осени и зимы. Быстрая смена воздушных масс обеспечит переменный характер погоды. Уже во второй половине недели начнутся осадки: то снег, то дождь. И усилится ветер.


16 ноября погоду в Беларуси будет определять прохладный антициклон с центром над северо-востоком Украины, по периферии которого станет поступать холодный влажный воздух с запада Европы. В результате – большая вероятность туманов и слабых гололёдов, а температура устремится вниз.

Итак, во вторник облачно с прояснениями. Без осадков. Ночью и утром туман, слабый гололед. Ветер южный умеренный. Атмосферное давление будет падать. Утром температура от -6°C по юго-востоку до +1°C по западной половине страны. Но с учетом влажности и ветра по ощущениям будет немного прохладнее. К середине дня воздух немного прогреется. Небольшой минус сохранится только по Витебской и Могилевской областям. По Брестской – до +4°C. К вечеру от -3°C по востоку до +2°C тепла по западу.  

В среду сохранится влияние области повышенного атмосферного давления. Будет облачно с прояснениями. И без существенных осадков. Большая вероятность тумана, ухудшающего видимость до полукилометра. Слабый гололед. Ветер южный, юго-западный умеренный, днем по северо-западу порывистый. Температура воздуха ночью от +1°C по северо-западу страны до -10°C по юго-востоку, днем от -2°C до +4°C, в юго-западных районах до +7°C. С четверга установится более ненастная погода, на большей части территории выпадут осадки в виде мокрого снега и дождя. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь