«Не оставаться равнодушным»: лучших волонтёров года наградили в Минске

Прямо под ёлочкой в одном из столичных торговых центров сегодня наградили лучших волонтёров года.

Прямо под ёлочкой в одном из столичных торговых центров сегодня наградили лучших волонтёров года. 

Их девиз: «не оставаться равнодушным». Они организуют конкурсы в детских домах, концерты для ветеранов, находят дом для брошенных животных. А конкурс расценивают лишь как приятное дополнение. Тем более правила: помогать тем, кто в этом нуждается, по сути, их работа и призвание. В последние годы всё чаще волонтёры помогают в международных проектах. В нынешнем – это детское «Евровидение». 

Роман Мамченко, координатор волонтёрского движения «Доброе сердце»: «Более 100 волонтёров движения «Доброе сердце» принимают участие сегодня в нашем празднике. Они прошли районные, областные этапы и уже на республиканском мы определили лучшего. Мы постарались сделать этот день для них настоящим праздником. Для наших лучших из лучших волонтёров».

Ольга Жихарко, победитель в номинации «Личный вклад среди работающей молодёжи»: «Сегодняшняя награда не моя, это награда моих ребят. Мы были в самых разных местах. Мы были в детской больнице,  социальном приюте. Каникул у нас не было. Мы летом работали и зимой, в любую погоду. Но самое главное для меня, что мои ребята – это открытые, честные и добрые дети. Они не бросят в беде никого». 

В Беларуси волонтёрское движение объединяет свыше 30 тысяч человек, которые каждый день дарят радость и надежду в детских домах, социальных приютах и медцентрах. В составе большой команды добровольцы БРСМ собираются работать и на II Европейских играх-2019 в Минске.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска