Не каждая столица в Европе имеет финансовый центр, а в Минске – будет. Как меняется Minsk World?

Не каждая столица в Европе имеет финансовый центр, а в Минске – будет. Как меняется Minsk World?

Каким будет Международный финансовый центр в комплексе Minsk World? Компания продолжает развивать самый современный район в стране. На стройке задействовано более 20 тысяч специалистов. И объекты вводятся в строй раньше запланированных сроков. Как изменяется Minsk World – в репортаже.

В будни и выходные. Возведение комплекса Minsk World идет с опережением графика. Главный объект комплекса – Международный финансовый центр. 42-этажный небоскреб, кстати, первый такой в стране.


Проект амбициозный. Заявку на присутствие в Международном финансовом центре подали более тысячи компаний. Особые условия для бизнеса – аналог свободных экономических зон и большой потенциал для экономики.

Международный финансовый центр – сердце Minsk World. Вокруг – яркие новостройки. Все это построено за несколько лет. Работает огромное количество строителей. В проекте Minsk World задействовано около 20 тысяч человек. Строят белорусы из белорусских материалов. Задействованы более 200 машин и 30 башенных кранов.

Будет и новый городской парк, и самый большой в стране торгово-развлекательный центр «Авиа-молл». Он примет посетителей в следующем году. Minsk World развивается комплексно. Широкие улицы, детские сады и школы, поликлиники, медцентры. Будет создан музей. Через новый район проходит новая линия метро. Одна из станций уже открыта. Достраивающаяся станция «Аэродромная» будет интегрирована с Международным финансовым центром. Реализована концепция 15-минутного города, когда в любое место можно успеть пешком за 15 минут. Строятся километры велосипедных дорожек.

Многие хотят жить именно здесь. За лето рекордные продажи апартаментов – 1800 единиц за месяц. Много клиентов из-за границы. Дома возводятся, люди получают ключи.

Компания сделала все возможное, чтобы апартаменты были доступными. Работают специальные программы для медиков, педагогов, многодетных семей, спортсменов. Есть рассрочка и кредитные продукты. Недвижимость – выгодные инвестиции. Доходность сейчас 50%, а в будущем – до 300%. Свободные апартаменты еще есть, и еще можно успеть стать собственником.

Строят, опережая сроки. Директивный срок строительства всего Международного финансового центра – до 2027 года. Но облик комплекса меняется каждый день. Чтобы проверить это, сравним вид на строительные площадки ровно через месяц.

Подписывайтесь на нас в Telegram