​«Не игра»: премьера художественного фильма к 100-летию Вооружённых Сил Беларуси

​«Не игра». В Минске показали премьеру художественного фильма о Вооружённых Силах Беларуси. Его сняли к 100-летию Красной Армии.

«Не игра». В Минске показали премьеру художественного фильма о Вооружённых Силах Беларуси. Его сняли к 100-летию Красной Армии.

Создатели постарались передать не только службу и быт современной армии, но и её характер. Именно об этом фильм «Не игра» с говорящим названием. Съёмки проходили в Минске, на «Линии Сталина», Кургане Славы. Главными консультантами, конечно же, были военные, которые помогли максимально реалистично передать армейскую атмосферу.

Константин Гагарин, сценарист художественного фильма «Не игра»: «У меня родилась идея показать наши белорусские войска именно глазами новобранцев, наших солдат, глазами офицеров. В этом фильме некоторые события и явления действительно 100% реальные события, которые происходят в нашей армии».

Премьеру посмотрел и министр обороны. Кстати, у зрителей была возможность пообщаться с актёрами, обучиться стрельбе на тренажёрах и подержать в руках настоящее оружие. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска