Не ешьте это! Топ-6 продуктов, ускоряющих старение

Не ешьте это! Топ-6 продуктов, ускоряющих старение

Исследования показывают, что определенные категории продуктов негативно влияют на клетки и ткани организма и способны вызывать раннее старение, пишет РИА «Новости». Поэтому сегодня врачи советуют отказаться от употребления вредной пищи. Предлагаем топ-6 продуктов, которые могут стать причиной преждевременного старения. Исключите их из своего рациона в первую очередь.

1. Переработанное мясо

Колбаса, сардельки, сосиски содержат много ароматизаторов, красителей, консервантов и соли, которые являются причиной обезвоживания и провоцируют рост воспалительных реакций.

2. Маргарин

Состоит из большого количества трансжиров, которые считаются одной из главных причин старения. Из-за них кожа теряет свои защитные свойства и становится уязвимой к воздействию ультрафиолета.

3. Сахар

Является причиной появления преждевременных морщин и действует на кожу лица сильнее, чем ультрафиолет. Никакие косметические процедуры не помогут коже оставаться молодой, если каждый день употреблять сахаросодержащие продукты. Попробуйте ограничить употребление сладкого на 4 недели, и вы заметите, как посвежеет и приобретет более здоровый цвет ваша кожа.

4. Фастфуд

То, что он вреден, знают все, но отказаться от него мало кто может. Однако в такой еде много жира, сахара и крахмала, а также загустителей, красителей и ароматизаторов. Исследования доказывают, что у тех, кто постоянно ест фастфуд, клетки организма постепенно теряют способность к обновлению, а это приводит к старению.

5. Соль

Также провоцирует раннее старение. Те, кто ежедневно употребляет более 5 г соли, выглядят значительно старше своего возраста. Так происходит из-за того, что нарушается водный баланс, пищеварение и обмен веществ.

6. Алкоголь

Вызывает отеки и обезвоживание. Если употреблять его в больших количествах, повышается риск диабета. Кроме того, организм любителей алкоголя не может в полной мере поглощать кальций, а это приводит к частым переломам, неправильной осанке, нарушению формирования костно-мышечной ткани.

Фото: Pixabay.com


Подписывайтесь на нас в Telegram