Названы самые грязные места в самолете

Названы самые грязные места в самолете

Эксперты назвали самые грязные места в самолете, передает Express.

Стюардесса порекомендовала пассажирам никогда не использовать карманы на спинке впереди стоящего кресла. По ее словам, оттуда убирают мусор, но не чистят. 

«Вытаскиваем оттуда грязные салфетки, трусы, носки, жвачки, конфеты, огрызки. А на следующем рейсе люди кладут туда свой телефон или ноутбук», – отметила бортпроводник.

Самыми грязными поверхностями самолетов считаются также ремни безопасности, откидные столики и подголовники. Микробиолог Джейсон Тетро утверждает, что уровень плесени на столиках очень высокий. 

Еще один бортпроводник объяснил, что они чистят все поверхности в салоне между рейсами, но это нужно сделать за очень короткий период времени. Также он отметил, что большинство поверхностей опрыскивают разбавленным дезинфицирующим спреем, который не может уничтожить все микробы. Поэтому в салоне всегда рекомендуется мыть руки с мылом, а также иметь при себе дезсредство для поверхностей.

Стюардесса добавила, что туалеты также являются одними из самых грязных мест в самолете, и посоветовала не ходить туда без обуви. Так как кабинки используются во время перелета сотнями пассажиров.

Фото: Reuters

Подписывайтесь на нас в Telegram