Названы победители городского профсоюзного конкурса «Минский мастер»

В преддверии празднования Дня города чествовали победителей городского профсоюзного конкурса профсоюзного мастерства «Минский мастер». Участвуют 41 профессия

А накануне Дня города чествовали тех, кто делает жизнь в нём лучше. Сегодня в столице подвели итоги профессионального конкурса «Минский мастер».

Определённо – все профессии нужны, но важно и мастерство. Такие конкурсы популярны во всём мире. Беларусь не исключение. А для тружеников – это почётно и приятно. 

Лёгким свой труд Виталий Евдокименко не считает, но уверен, что работа любимая. Учиться на права пошёл, когда ещё не было 18. С тех пор вся жизнь за рулём. Дорога за год до 150 тысяч километров. И всегда нужно быть максимально собранным, ведь рядом пассажиры. Виталий Евдокименко работает на международных рейсах. Любимый – «Минск-Калининград». 

А Наталья Сундукова сотни километров прошла пешком – она 14 лет работает почтальоном в одном из столичных микрорайонов. В век Интернета бумажные сообщения чаще отправляют организации, но печатную прессу, говорит, пока ещё не променяли на электронную. Почтальона здесь знают многие. Как и почтальон – всех.

В день награждения Павлу Бычкову не дали выходной. Нужно успеть положить дорогу – разгар сезона. Асфальт не может ждать – упустить хоть несколько минут и брак. «Ремавтодор» района, где трудится Павел, один из самых крупных в стране. Тяжёлая работа – не сродни офисной, результат виден всем. Особенно жителям столичного Фрунзенского района.

А Ольга Александрович в своей профессии сочетает ювелирное мастерство, железные нервы и почти материнскую заботу. Она лечит зубы маленьким пациентам. Чтобы приём стоматолога не вызывал дрожь в коленках, Ольга рекомендует приводить детей уже с малых лет. За годы работы стала ещё и психологом.

Все они разные, но сегодня вместе. Люди, без участия которых жизнь большой столицы не была бы такой комфортной. На почётное звание «мастер» сегодня претендовали 19 тысяч специалистов. Победил 41. Среди них преподаватели, работники правоохранительной системы, монтёры, спасатели, слесари. Но нужные в профессии абсолютно все. 

Каждый из победителей сегодня получит свою долю внимания. Все утверждают, что победа в престижном конкурсе – не повод останавливаться на достигнутом.

«Минский мастер» для столичных специалистов – это и этап республиканского конкурса. Он начнётся уже на следующей неделе. После всех испытаний определится, кто стал лучшем в профессиях в стране. Произойдёт это в следующем году. 

Подписывайтесь на нас в Telegram