Названы лучшие для путешествий в 2020 году места

Названы лучшие для путешествий в 2020 году места

Один из туристических порталов составил список мест, которые рекомендуется посетить в 2020 году. В нем оказалось 50 направлений, пишет РИА Новости. 

На первом месте – столица Эфиопии Аддис-Абеба. Туристы могут посетить дворец Менелика, который многие годы был резиденцией императоров. Сегодня в нем располагается офис премьер-министра Абия Ахмед Али. Кроме этого, стоит побывать в Центре современного искусства, где можно увидеть экспонаты современного африканского искусства и проекты на тему экологии. Сообщается, что аэропорт Аддис-Абебы увеличил пропускную способность в три раза. 

Второе место занял древний город Арекипа в Перу. В 2000 году его исторический центр включили в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь путешественники могут пожить в гостевом доме рядом с церковью Святого Августина, которая известна благодаря резной архитектуре в стиле барокко.

На третьей позиции – город Ашвилл в штате Северная Каролина, где живут уличные музыканты и художники. Ежегодно в сентябре там проходит творческий кулинарный фестиваль «Чау-чау» с мастер-классами, концертами живой музыки и занятиями по йоге. 

Также в первую десятку списка вошли Гавайи, Барбадос, Пекин, Австрия, самый северный штат Мексики Нижняя Калифорния, Ботсвана и Бостон.

Подписывайтесь на нас в Telegram