Названы четыре опасные ошибки при мытье посуды

Названы четыре опасные ошибки при мытье посуды

Пользователь портала WeChat перечислил четыре опасные ошибки, которые некоторые люди допускают при мытье посуды. Подчеркивается, что пренебрежение правилами приведет к размножению бактерий – столовые принадлежности будут становиться лишь грязнее.

Во-первых, использовать грязную губку нельзя. На ней существуют 19 видов патогенов, в том числе сальмонелла, кишечная палочка, кандида белая и золотистый стафилококк. За неделю на губке накапливается до 2,2 миллиарда бактерий. Чтобы избежать заражения, рекомендуется иметь несколько губок для разных поверхностей. Также их нужно менять раз в две недели.

Во-вторых, нельзя складывать грязные тарелки стопкой, так как от этого загрязняется их дно, это увеличивает время мытья.

В-третьих, перед тем, как убирать кухонную утварь в шкаф, нужно сливать воду и вытирать посуду насухо. В остатках воды размножатся бактерии.

В-четвертых, столовые приборы необходимо дезинфицировать время от времени. Для этого нужно около десяти минут прокипятить их в большой кастрюле. Принадлежности, впитывающие в себя остатки пищи и различные жидкости, например бамбуковые палочки, стоит своевременно заменять.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Китай