Названо имя предполагаемого террориста-смертника, устроившего взрыв в Манчестере

​Американская телекомпания CBS со ссылкой на свои источники сообщила имя предполагаемого террориста-смертника. Его звали Салман Абади.
Названо имя предполагаемого террориста-смертника, устроившего взрыв в Манчестере

Американская телекомпания CBS со ссылкой на свои источники сообщила имя предполагаемого террориста-смертника. Его звали Салман Абади.

По данным СМИ, ему было 23 года, до теракта он был известен властям Великобритании как человек, который может представлять потенциальную опасность.

Ранее стало известно, что полиция задержала 23-летнего мужчину по подозрению в причастности к теракту на стадионе в Манчестере. В свою очередь премьер-министр Великобритании Тереза Мэй во время экстренного брифинга после теракта заявила, что спецслужбы страны установили личность подозреваемого, однако на данном этапе расследования имя подозреваемого названо не будет. 

Ответственность за атаку взяла на себя террористическая организация «Исламское государство».

Напомним, взрыв прогремел накануне около 23.00 сразу после окончания концерта американской певицы Арианы Гранде в «Манчестер-Арене». Стадион вмещает 21 тысячу человек. Устройство сдетонировало недалеко от выхода. Взрыв в Манчестере стал самым крупным терактом в Британии после трагедии в лондонском метро в 2005 году, когда погибли более 50 человек. Белорусов среди погибших и пострадавших нет.

Президент Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично выразил соболезнования Королеве Великобритании и Северной Ирландии Елизавете Второй, родным и близким погибших в результате теракта в Манчестере.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Великобритания