Названа возможная причина гибели 12-летнего мальчика в Малорите

Трагедией обернулась детская игра в Малорите. На строительной площадке погиб ребёнок. Мальчика засыпало песком.

Напомним, несчастный случай произошёл накануне в микрорайоне частной   застройки. Предположительно, днём 12-летний мальчик вместе с друзьями ушёл на прогулку. К вечеру домой не вернулся. Спохватилась мать. Женщина сама отправилась на поиски. Сначала наткнулась на велосипед сына. Недалеко находилось и тело ребенка, наполовину засыпанное песком.

Наталья Сахарчук, официальный представитель УВД Брестского облисполкома: «Около 21 часа в дежурную часть Малоритского РОВД поступило сообщение о смерти 12-летнего мальчика, тело ребенка обнаружила его мать. Прибывшая бригада скорой медицинской помощи  констатировала смерть мальчика, в настоящее время проводятся следственные мероприятия по установлению причин и условий происшествия».

Со слов очевидцев, дети играли на стройке, решили вырыть яму в песке. Хозяев дома в этот момент не было, как и никого из взрослых, кто сделал бы предупреждение. По предварительной версии, ребёнок мог просто задохнуться. При этом явных нарушений содержания  участка нет. Та самая куча песка укрыта полиэтиленом и, на первый взгляд, не представляла никакой опасности. Известно, что погибший мальчик  был единственным ребенком в семье. 

Подписывайтесь на нас в Telegram