Названа разница между доходами руководства и работниками торговых сетей в Беларуси

Президент Беларуси поручил рассказать о том, насколько сильно отличается зарплата руководителей и обычных работников крупных торговых сетей

Названа разница между доходами руководства и работниками торговых сетей в Беларуси

Как сообщает БЕЛТА, Александр Лукашенко обратился к представителям СМИ, призвав их обнародовать данные о том, насколько сильно отличаются доходы топ-менеджеров и рядовых сотрудников крупных торговых сетях.

По словам белорусского лидера, разница в зарплате может отличаться в 30-40 раз и более. В некоторых случаях она будет еще выше.

Если говорить о той разнице в зарплате, о которой заявил Александр Лукашенко, то это еще достаточно скромные цифры. В некоторых случаях доходы руководителя и обычного кассира могут отличаться почти в 200 раз.

Так, например, в сети «Евроопт» на 1000 рублей, которые получает кассир, приходится 193,1 тысяча рублей зарплаты руководства. В «Пятом элементе» разница немного скромнее – «всего лишь» 148.7 тысяч рублей зарплаты руководства на 1.6 тысячи рублей, получаемых кассиром.

В случае «Гиппо» соотношение составляет 1 тыс. руб. к 98.6 тыс. руб.

Ближе всего к цифрам, названных Главой государства – «Санта» и «Электросила». Там на 1000 рублей зарплаты кассира приходится 37,4 тысячи рублей и 30.2 тысячи рублей соответственно.

Фото: Pixabay


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь