Назван самый опасный возраст для женщин и мужчин

Назван самый опасный возраст для женщин и мужчин

Учёные провели исследование, в ходе которого удалось определить наиболее опасный возраст как для мужчин, так и для женщин. Научная работа проводилась сотрудниками Центра здоровья в Техасе, США, а также представителями Центральной больницы, работающей при Хельсинкском университете в Финляндии.

Специалисты проанализировали большое количество историй болезней пациентов из разных стран мира. В итоге удалось установить, что наиболее опасным в плане здоровья периодом для мужчин является возраст после 40 лет. Именно в это время стоит внимательно прислушиваться к собственному организму. Дело в том, что в этом возрасте повышается риск летального исхода от сердечно-сосудистых заболеваний. 

Что касается девушек, то для них самый опасный период начинается уже после 30 лет. Именно в это время у них повышается вероятность возникновения инсульта или инфаркта.

Специалисты отметили, что вредные привычки в виде курения и алкоголя способны повысить риски возникновения серьёзных проблем со здоровьем. Также стоит не забывать про правильное питание.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска