Названы ключевые симптомы коронавируса

Названы ключевые симптомы коронавируса

Главные симптомы коронавируса – это не только боль в горле, постоянный кашель и повышенная температура. Ключевой признак заражения COVID-19 – это потеря обоняния и вкуса, сообщается на сайте Королевского колледжа Лондона.

Специалисты колледжа провели исследование: в период с 24 по 29 марта опросили с помощью специального приложения COVID Symptom Tracker 1702 пациента, которые прошли тест на COVID-19. У 579 из них результат был положительным. 59% опрошенных пациентов с коронавирусом сообщили о потере обоняния и вкуса.

При этом сухой кашель, высокая температура тела и боль в горле остаются одними из основных признаков коронавируса. Также это заболевание может сопровождаться усталостью, желудочными расстройствами и потерей аппетита.

Добавим, что приложение COVID Symptom Tracker разработали эксперты Королевского колледжа совместно со специалистами Национальной службы здравоохранения Великобритании и исследовательского центра Biomedical, чтобы помочь ученым понять распространение и развитие COVID-19. К 31 марта 2020 года приложением пользовались уже более 1,8 миллиона человек в Великобритании, они ежедневно регистрировали свои симптомы.

Фото: pexels

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Великобритания