Назначен новый глава Федерации хоккея Беларуси

Обновлено
Назначен новый глава Федерации хоккея Беларуси

Олимпийский чемпион, глава комиссии спортсменов НОК Александр Богданович сегодня возглавил Федерацию хоккея Беларуси. На этом посту Богданович сменил Дмитрия Баскова, подавшего в отставку.


Решение на сегодняшней конференции в Доме хоккея было принято единогласно. У Богдановича есть управленческий опыт, он также возглавляет Белорусскую ассоциацию студенческого спорта. В нашем хоккее сейчас есть проблема с результатами у основной сборной. Но за последние годы хорошо идут дела у молодёжных и юношеских команд, растет уровень внутреннего чемпионата. Наши хоккеисты снова пробиваются в сильнейшую лигу мира – НХЛ. Это плоды работы и бывшего председателя Дмитрия Баскова.  

Александр Богданович избран на эту должность до будущего лета, именно в этот период должны были закончиться полномочия Баскова. Новый глава федерации уже наметил фронт работы, который вместе с большой командой коллег нужно выполнить в ближайшее время.  

А вот в федерации гребли руководитель не поменялся. Сегодня председателем переизбран предприниматель Александр Мошенский. Он возглавляет организацию с 2012 года. И делает это достаточно успешно, наши гребцы всегда на пьедестале самых престижных соревнований в этом виде спорта.   

Фото: hockey.by

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь