Назло соседям: пожилая британка научила попугая петь оперные арии

Назло соседям: пожилая британка научила попугая петь оперные арии

Чтобы досадить соседям пожилая британка научила попугая петь оперные арии, сообщает издание Daily Mail.

81-летняя Кэтрин Сирл воюет с соседями Полом и Лидией Эпплтон с 2004 года. Всё началось из-за спора о парковочном месте. Британка не раз мазала жиром их машины, подкладывала гвозди под колеса грузовика Пола, из-за чего Лидия всерьез переживала за его жизнь.

Но и на этом Кэтрил не остановилась. Назло соседям женщина научила своего попугая петь оперные арии. Чтобы раззадорить птицу, она включала музыку или телевизор на полную громкость. Уходя, она оставляла заднюю дверь и окна своего дома открытыми, чтобы Эпплтонам было лучше слышно пение попугая в тот момент, когда они загорали у себя во дворе.

Самое удивительное, что, когда Лидия и её муж рассказывают другим людям о «пожилой мучительнице», ей не верят. С другими Кэтрил довольно мила и приветлива. 

В итоге соседка подала на Сирл судебный иск о преследовании. Судья назначил пенсионерке 70 дней тюремного заключения условно и запретил оскорбительное поведение в отношении соседей. Кроме того,  женщина должна выплатить штраф в размере 779 фунтов стерлингов.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Великобритания