Назарбаев поздравил Лукашенко с победой на президентских выборах

Назарбаев поздравил Лукашенко с победой на президентских выборах

Бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев отправил свои поздравления Александру Лукашенко с победой на прошедших в Беларуси выборах. Об этом пишет БЕЛТА. 

«Проголосовав за вашу кандидатуру, белорусский народ в очередной раз подтвердил свой выбор в пользу продолжения политики экономических реформ, повышения социального благополучия населения и укрепления международного авторитета Республики Беларусь», – говорится в поздравлении.

Экс-глава Казахстана отметил личный вклад вновь избранного Главы белорусского государства в развитие отношений стратегического партнерства Беларуси и Казахстана, основанных на искренней дружбе и взаимном уважении.

Нурсултан Назарбаев отметил, что нацелен на дальнейшее расширение и углубление связей с нашей страной как в двустороннем формате, так и в рамках ЕАЭС.

«Высоко ценю и дорожу нашей дружбой, основанной на доверии и взаимопонимании. Убежден, что наша плодотворная совместная работа в предыдущие годы будет и впредь служить надежным фундаментом развития многопланового сотрудничества во благо народов наших стран», – отметил Назарбаев.

Он также пожелал белорусскому Президенту крепкого здоровья и дальнейших достижений в государственной сфере, а народу Беларуси – мирного неба над головой и благополучия.

Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram