Наводнение в Германии: 133 человека погибли, введен режим военной катастрофы

Наводнение в Германии: 133 человека погибли, введен режим военной катастрофы

Жуткие кадры приходят из Германии. На страну обрушился смертоносный потоп – его называют одним из самых страшных стихийных бедствий за последние полвека. Десятки погибших и больше тысячи пропавших без вести.


В Германии жертвами наводнения стали уже 133 человека. Уровень воды остается высоким. Из берегов вышли притоки Рейна и несколько небольших рек. Вода на 6 метров превысила обычные значения. Размыты дамбы и дороги. Специалисты не исключают, что возможно дальнейшее разрушение транспортных артерий и жилых домов. В западных районах Германии в связи с непогодой введен режим военной катастрофы.

Не легче ситуация и в Бельгии. Там от удара стихии погибли 27 человек. Тысячи людей не могут вернуться в свои дома, их расселили в центрах для эвакуированных. Жители десятка населенных пунктов отрезаны от транспортных путей. В Нидерландах сильные дожди парализовали южную часть страны. На помощь спасателям прибыли военные. Эвакуированы сотни людей. Под водой – дороги, многие автомобилисты заблокированы.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Германия