НАТО созывает экстренное совещание из-за крушения российского Су-24 в Сирии

​Кремль назвал происшествие очень серьёзным, но не спешит делать заявлений до полного расследования причин. Информация об авиакатастрофе крайне противоречивая.
НАТО созывает экстренное совещание из-за крушения российского Су-24 в Сирии

Кремль назвал происшествие очень серьёзным, но не спешит делать заявлений до полного расследования причин. Информация об авиакатастрофе крайне противоречивая.

Новой версией крушения российского бомбардировщика называют обстрел с земли. Ранее турецкие телеканалы сообщили, что самолёт якобы нарушил воздушное пространство Турции и был сбит их авиацией. В Минобороны России, в свою очередь, уверяют – полёт Су-24 проходил исключительно над территорией Сирии, это доказывают объективные средства контроля. Бомбардировщик входил в авиагруппу, которая ведёт боевую операцию в Сирии. До сих пор неизвестна судьба экипажа разбившегося самолёта – военные ведут его поиски. Тем временем, появилась информация, что пилоты могли стать жертвами сирийских повстанцев, которые орудуют в районе крушения. Мятежники заявили, что открыли огонь по катапультировавшимся лётчикам.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Сирия