НАТО расширяется, а западные политики угрожают России дефолтом. Как далеко могут зайти действия Европы?

НАТО расширяется, а западные политики угрожают России дефолтом. Как далеко могут зайти действия Европы?

НАТО пользуется случаем и растет – даже за счет стран, которые по умолчанию считались нейтральными. Хельсинки и Стокгольм планируют подать заявки. США собираются разместить в Великобритании ядерное оружие. Об этом свидетельствуют документы оборонного бюджета США на 2023 год. Это дополнительные угрозы. Медведев сообщил, что таким образом протяженность сухопутных границ России с НАТО в два раза увеличится и Москве придётся отвечать, чтобы обеспечить и нашу безопасность. 

То, что мы сейчас наблюдаем, это новый уровень «культуры отмены», изобретение Запада, которое выкашивает всех, кто иной, кто не хочет перестать быть собой. Здесь и Джонсон с его обещанием «Я сделаю все, что в моих силах, чтобы уморить голодом военную машину Путина», и Боррель о победе на поле боя. И вот свежее от Урсулы фон дер Ляйен – «дефолт в России – дело времени».

Кажется, ещё немного – и они про газовые камеры против русских начнут говорить. А что им даёт такую уверенность и даже какую-то упоённость ощущением скорой победы и как далеко могут зайти их угрозы и действия?

Задали эти вопросы политическим и экономическим экспертам в Беларуси. За круглым столом ток-шоу «ОбъективНо» на ОНТ – заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Олег Гайдукевич, директор информационно-аналитического учреждения «Круглый стол демократических сил» Юрий Воскресенский, генеральный директор агентства «Минск-Новости» Андрей Кривошеев и ведущий программ радио Sputnik Беларусь Вячеслав Шарапов. 

Подробности – в видео.


Фото: скриншот из видео

Подписывайтесь на нас в Telegram