НАТО концентрирует силы в Восточной Европе

НАТО концентрирует силы в Восточной Европе

НАТО концентрирует огромные силы в Восточной Европе. Альянс продолжает наращивать военное присутствие в непосредственной близости от рубежей Союзного государства Беларуси и России.

Военное учение «Защитник Европы 2022» – самое крупное со времен окончания холодной войны. Более 18 тысяч солдат из 20 стран и свыше 600 единиц боевой техники из США, Франции, Швеции, Германии, Дании, Великобритании. Задействуют полигоны в 9 государствах, в том числе – в Польше, Литве и Латвии. Альянс ставит задачу – отработать варианты переброски группировок войск в Европе.

Становится очевидно, что НАТО рассматривает восточно-европейский регион как наиболее вероятный театр военных действий, прокомментировали в Минобороны Беларуси. А по мнению главы российской службы внешней разведки, Польша намеревается занять западные области Украины, которые она считает своими историческими территориями (восточными кресами). И хотя Варшава заявляет об отсутствии подобных целей, об этом говорит активное передвижение техники по территории Польши. Очевидцев настоятельно просят не снимать и не выкладывать фото и видео в социальных сетях. Такая секретность наводит на мысли, что полякам есть что скрывать.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Польша