Наталья Кочанова выступила на Евразийском женском форуме в Санкт-Петербурге

Наталья Кочанова выступила на Евразийском женском форуме в Санкт-Петербурге

О том, что материнство и детство в Беларуси под защитой государства, говорили и на Евразийском женском форуме, который в эти дни проходит в Санкт-Петербурге. Белорусскую делегацию возглавила спикер верхней палаты парламента Наталья Кочанова.  


В своём выступлении глава Совета Республики также отметила, что внешние усилия по дестабилизации обстановки в Беларуси становятся все более изощренными. Непростая ситуация складывается и в мире. Усиливается конфронтация культур, обостряется риторика в международных отношениях, нагнетается агрессия в информационном поле, создаются реальные угрозы распространения радикализма и экстремизма. В нашей же стране проводится политика, направленная на улучшение жизни людей. Беларусь выбирает путь последовательного развития. Для этого создаётся новая Конституция. Предполагается, что целый раздел будет посвящён Всебелорусскому народному собранию. 

Также на полях форума состоялась встреча спикера верхней палаты белорусского парламента с председателем Совета Федерации Федерального Собрания России Валентиной Матвиенко. Наталья Кочанова поблагодарила коллегу за идею объединить женщин всего мира в решении глобальных проблем.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Россия