Наталья Кочанова встретилась с курсантами Полоцкого кадетского училища

Звучали не только вопросы, но и конкретные предложения

Наталья Кочанова встретилась с курсантами Полоцкого кадетского училища

В преддверии Дня города Спикер Совета Республики встретилась с учащимися Полоцкого кадетского училища. Доверительная обстановка и откровенный разговор – о почетной привилегии носить погоны, об ответственности службы Отечеству и важности работы для страны. Звучали не только вопросы, но и конкретные предложения. От члена Молодежного парламента Полоцка поступила идея создания телеканала, который будет интересен для подростков. Это не только может увлечь молодежь, но и продвигать патриотические проекты, музыкальные идеи и здоровый образ жизни.

Дарья Ясинская, учащаяся Полоцкого кадетского училища: «Еще проявила инициативу от всех наших кадет о создании нового статуса нашего училища, чтобы он стал президентским кадетским корпусом, потому что это очень важно будет для нас. И предложила сотрудничество в нашем проекте моего молодежного парламента». 

Федор Пашкевич, учащийся Полоцкого кадетского училища: «Молодежь все-таки является в нашей стране, наверное, движущим вот таким элементом, на котором все держится, потому что завтрашний день всегда играет какую-то значительную роль, потому что если не будет молодежи, то есть молодого поколения, то не будет и дальнейшей нашей истории».

Станислав Красновский директор Полоцкого кадетского училища: «Это является, наверное, самым лучшим примером и самым лучшим способом доводить до детей и вопросы, которые их интересуют, и делиться впечатлениями о своих, вносить какие-то предложения. Поэтому такие встречи будут обязательно в будущем». 

Обсуждали также ситуацию в стране и вокруг нее, современные направления в работе с информацией и выбор будущих профессий. 

Подписывайтесь на нас в Telegram