Наталья Кочанова встретилась с коллективом завода «Полоцк-Стекловолокно»

Обсудили международную повестку и ситуацию у белорусских границ

Наталья Кочанова встретилась с коллективом завода «Полоцк-Стекловолокно»

Открытый разговор на любые темы. С коллективом завода «Полоцк-Стекловолокно» сегодня встретилась председатель Совета Республики Наталья Кочанова. 

В актовом зале – только малая часть из трех тысяч работников предприятия. Обсудили международную повестку и ситуацию у белорусских границ. Говорили о соцподдержке и демографической ситуации. Уделили время здравоохранению, экономике и региональному развитию. Вопрос спикеру мог задать любой желающий.

Заводу в этом году исполняется 65 лет. Полтора года назад здесь открыли новый цех: стеклотканям придают уникальные свойства, необходимые в микроэлектронике. В мае только в этом цеху произведут миллион 400 тысяч метров такого полотна. Могли бы больше – в том числе в масштабах предприятия, но в страны Европы и Японию реализация снизилась, задача – нарастить экспорт на рынки России и Китая. А также увеличить поставки внутри страны – пока отечественный производитель занимает всего 50% нашего рынка. 

В ближайшие дни на заводе состоится форум, где компании из Беларуси и России обсудят новые проекты и возможности по импортозамещению. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь