Наталья Кочанова провела встречу с представительницами Белорусского союза женщин Гродно

В Гродно обсудили актуальные и для страны, и для каждой семьи вопросы

Наталья Кочанова провела встречу с представительницами Белорусского союза женщин Гродно

Чем живет страна, как реализуются задачи, поставленные на Всебелорусском народном собрании. Актуальные и для страны, и для каждой семьи вопросы обсуждали сегодня в Гродно.  

Спикер Совета Республики встретилась c представительницами Белорусского союза женщин. Наталья Кочанова инициировала серию диалоговых площадок для активисток БСЖ. В зале – более 120 жительниц Гродненщины всех возрастов и профессий. Круг тем заранее не очерчивали, оттого диалог получился живым. Больше двух часов говорили о семье: как вовлечь мужчин в воспитание детей, вырастить патриотов, защититься от фейков и мошенничества в интернете. Обсуждали коммунальные вопросы. Говорили о международной повестке. Потенциал таких встреч велик.

Наталья Кочанова, председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси: «Рассказать еще, наверное, о тех вопросах, с которыми обращаются люди, наиболее таких актуальных, которые волнуют наших граждан, довести до женщин. Когда человек информирован, у него тогда, в принципе, и меньше вопросов возникает. Женщины сегодня во всех сферах жизнедеятельности принимают очень активное участие. Но самое главное, когда мы вместе объединяемся и делаем очень нужное, важное дело для нашей страны, которое обеспечивает мир, стабильность и безопасность в нашей стране, это очень важно». 

Ирина Степаненко, председатель Гродненской областной организации Белорусского союза женщин: «Конечно, сегодня на повестке дня вопрос, связанный с традиционными семейными ценностями. Это вопрос номер один. Сегодня очень актуален вопрос, связанный с формированием гражданственности и патриотизма: как его формировать у нас в семье. Женщин интересуют и вопросы политики».

Подобные встречи пройдут во всех областях. Следующая ожидается в Бресте.

Подписывайтесь на нас в Telegram