Наталья Кочанова провела встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом КНР в Беларуси Се Сяоюном

Наталья Кочанова провела встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом КНР в Беларуси Се Сяоюном

Председатель Совета Республики Наталья Кочанова встретилась с Чрезвычайным и Полномочным Послом КНР Се Сяоюном, передает БЕЛТА.

На встрече Наталья Кочанова отметила, что Китай остается надежным партнером Республики Беларусь и добрые отношения двух стран во многом строятся на дружественных контактах их лидеров.  

Председатель Совета Республики и Полномочный Посол КНР в Беларуси обсудили вопросы сотрудничества в экономике и гуманитарной сфере на уровне общественных организаций, а также перспективы совместного китайско-белорусского проекта – индустриального парка «Великий камень». В частности внимание было уделено подписанному Президентом Беларуси указу №215, который совершенствует правовое регулирование деятельности парка, что позволит повысить привлекательность «Великого камня» для инвесторов.  

В свою очередь Се Сяоюн отметил, что, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию и политическую нестабильность в мире, социальная и экономическая ситуация в Республике Беларусь улучшается.

Наталья Кочанова в лице господина Посла поблагодарила руководство Китайской Народной Республики за поддержку, которая оказывается китайской стороной нашей стране в условиях пандемии коронавируса. 

Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram