Наталья Кочанова провела прием граждан в Поставах

Обновлено

Вопросы, которые были озвучены на восьмичасовой встрече с гражданами, взяты на контроль

Наталья Кочанова провела прием граждан в Поставах

Медицина, а также коммунальные и жилищные вопросы. Широкий спектр проблем сегодня решала Глава Совета Республики. Наталья Кочанова провела прием граждан в Поставах, около 90% обращений – от иногородних. Приезжали даже из других областей.  


Некоторые вопросы люди не могут решить годами. С весны 2022 года коллектив частной минской строительной фирмы ждет выплату зарплаты. Решение взято на контроль. Семья из Волковыска винит врачей больницы в смерти близкого человека, обращение будет передано в Генеральную прокуратуру. А от врача из Дзержинска поступили предложения по улучшению системы здравоохранения. Тематика обращений, как и география самая разная.  

Екатерина Речиц, начальник информационно-аналитического управления секретариата Совета Республики Национального собрания Беларуси: «Сейчас интересы людей связаны не только с их личными индивидуальными запросами, но и с тем, чтобы уже представлять интересы общественные. Эти приемы проводятся не только в городе Минске, а активно выезжают сенаторы во все регионы, это позволяет любому человеку попасть на прием к высшему должностному лицу».  

Прием продолжался свыше 8 часов. Все вопросы взяты на контроль. Во время приема людям и самим часто приходилось отвечать на вопросы. Спрашивала уже Наталья Кочанова: как работают власти на местах? Какие условия созданы в школе для особенного ребенка? Большая дискуссия была о судьбе товариществ собственников, на встречу приехали представители этой сферы.

Сейчас в парламенте как раз идет обсуждение изменений в жилищный кодекс.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь