Наталья Кочанова приняла участие в сессии Витебского областного совета депутатов

Активней решать проблемы людей на местах. Глава Совета Республики Наталья Кочанова приняла участие в сессии Витебского областного совета депутатов.   

Повышение заработной платы, занятость населения, ускоренное развитие городов с численностью населения более 80 тысяч человек (в области их три: Орша, Полоцк и Новополоцк) – самые разные вопросы придётся решать региону в следующем году. В стороне от проблем не должен остаться и депутатский корпус, заявила спикер верхней палаты парламента. 

Наталья Качанова, председатель Совета Республики Национального собрания: «Должна развиваться социальная сфера, чтобы люди развивались и оставались здесь, серьезные задачи стоят перед АПК Витебской области. На совещании Президент чётко обозначил те вопросы, которые надо решать здесь по развитию сельского хозяйства Витебской области. И, конечно, закрепление кадров для работы на местах, поэтому комплекс задач огромный». 

Владимир Терентьев, председатель Витебского областного совета депутатов: «В состоянии коллапса у нас состояние дорожное движение в городе Полоцке, конечно, мост через Западную Двину в городе Полоцке, это строительство кадетского корпуса в том же Полоцке, это продолжение Оршанской программы, то есть развитие регионов будет всеобъемлющим». 

В следующем году область будет завершать ряд крупный инвестиционных проектов. Откроют школу в новом микрорайоне Витебска, там же и новая дорожная развязка, активно идёт строительство Полоцкого путепровода. Кроме того, в регионе сегодня утвердили бюджет на будущий год: больше половины денег потратят на социальную сферу.

Подписывайтесь на нас в Telegram