Наталья Кочанова посетила эко-рынок «Валерьяново»

Наталья Кочанова посетила эко-рынок «Валерьяново»

О торговле фермерской продукцией говорили сегодня на эко-рынке «Валерьяново». Торговую площадку под Минском посетила спикер Совета Республики Наталья Кочанова. 


Экологические чистые овощи, фрукты, мясо и молочка – сюда свою продукцию привозят фермеры со всей страны. Самое вкусное, натуральное, а главное полезное – все в одном месте. Не пугают и цены, как, к примеру, в Европе на экопродукцию. И уж точно многое можно купить дешевле, чем в столице. Спикер Совета Республики поговорила с фермерами об их продукции, как они борются за покупателя. Впрочем, именно качество и гарантирует хорошие продажи – лучше критериев не найти. Концепция такого фермерского рынка воплотилась в жизнь по решению Главы государства. Спустя два года эко-комплекс стал местом притяжения любителей натуральной продукции.

Наталья Качанова, председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси: «Это такой торговый объект, где действительно можно приобрести практически все. Я это видела и убедилась сама. Что касается мясных продуктов, то цены по некоторым позициям дешевле, чем в наших гипермаркетах в городе Минске, это однозначно. Я переговорила с теми людьми, которые здесь торгуют, мы уточнили, как они реализовывают свою деятельность: как индивидуальный предприниматель, либо как самозанятые, либо как ремесленники. В общем-то, все эти формы достаточно приемлемы, чтобы каждому человеку реализовать свои возможности».

Также председатель Совета Республики оценила возможности торговли. Так, для физических лиц по будням аренда места стоит 7 рублей. По словам фермеров, эта цена приемлемая, что позволяет в полной мере торговать той продукцией, которую они выращивают или производят на собственном подворье.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь