Кочанова: Мы должны видеть, как выполняются задачи, которые ставит Глава государства по выплате заработной платы

Кочанова: Мы должны видеть, как выполняются задачи, которые ставит Глава государства по выплате заработной платы

Комфортный город и решение проблем его жителей. Сегодня в Совете Республики на встрече с сенаторами от Минска обсудили вопросы, которые волнуют население всего столичного региона.  

Вопросов немало: зарплата, занятость, инфраструктура. Много обращений из области – жилье, земельные участки. Председатель Совета Республики подчеркнула: в связи с тем, что в Смолевичах строится дом для минчан и этот опыт будет распространяться, надо организовать хорошее транспортное сообщение с городами-спутниками. А в целом – продумывать концепцию развития Минска на годы вперед.  

Наталья Кочанова, председатель Совета Республики Национального собрания: «Мы четко определили, чем мы должны заниматься на данном этапе, потому что год серьезный для нас, очень важный: завершение пятилетки, создание базы для работы на следующее пятилетие, а значит, формирование программ, в конце концов, социальное благополучие наших граждан. Мы должны видеть, как выполняются те задачи, которые ставит Глава государства по выплате заработной платы, по занятости, то есть тем основным вопросам, на которые Президент всегда делает акцент. Это год электоральный, поэтому, конечно, мы будем активно работать с представителями депутатского корпуса, который есть в нашей стране».   

Речь шла и о законодательной деятельности. Члены Совета Республики продолжат сотрудничать с депутатами Палаты представителей, будут участвовать в подготовке проектов законов еще до того, как они поступят в верхнюю палату. Чтобы владеть ситуацией на местах, немаловажны и личные приемы граждан. Они будут продолжены. 10 января людей выслушает спикер Совета Республики Наталья Кочанова. Также с вопросами можно будет обратиться 14, 15, 21 и 22 января. Для этого нужно записаться по телефону. 


Подписывайтесь на нас в Telegram