Наталья Эйсмонт объяснила, почему Александр Лукашенко – женский Президент

Наталья Эйсмонт – в эфире программы «Наше время»

Наталья Эйсмонт объяснила, почему Александр Лукашенко – женский Президент

Александр Лукашенко неоднократно говорил, что он - женский Президент. А как это проявляется в работе Главы государства? Можно ли сказать, что он менее требователен к женщинам-управленцам? Или же женщины, занимающие высокие и ответственные должности, реже Президента подводят? На эти вопросы в эфире программы «Наше время» ответила пресс-секретарь Главы государства Наталья Эйсмонт.


Наталья Эйсмонт: «На протяжении многих лет Президент называет себя женским Президентом. Главным образом потому, что женщины всегда поддерживали, поддерживают и, без сомнения, будут его поддерживать. Он их прекрасно чувствует. Многое идет из детства, воспитывала мама. Рядом учителя. Президент немало работал в женских коллективах. И сам он рассказывает, много мы слышим об этом. Прекрасно справлялся в женском коллективе. А что касается профессиональных качеств, здесь никакой разницы, поверьте, нет. Профессионализм – это единственный критерий, который возможен в работе на высоких постах и в работе с Главой государства».

Наталья Эйсмонт высказалась, насколько важную роль сегодня играют женщины в нашей стране.

Наталья Эйсмонт: «Роль женщины, безусловно, растет. Это видно невооруженным взглядом. Вспомним недавно прошедший Единый день голосования. Сколько женщин избрано в парламент, в местные советы депутатов. Женщины – на высоких государственных постах. Самый яркий пример – совсем скоро первая девушка-космонавт! Именно девушка-космонавт полетит в космос и станет первым космонавтом в истории суверенной Беларуси. Это какая ответственность и на нее лично и на всех нас!»

Пресс-секретарь Президента обратилась к белорусским женщинам с пожеланиями.

Наталья Эйсмонт: «Несмотря на то, что происходит вокруг, жить спокойно, чувствовать уверенность в завтрашнем дне, спокойно работать, спокойно беречь свои семьи. И знать, что белорусской женщине всегда есть на кого опереться».

Подписывайтесь на нас в Telegram