Наступление весны уже не остановить. Подробный прогноз погоды на неделю с 10 по 16 апреля

Узнаем, какой же будет погода с 10 по 16 апреля

Наступление весны уже не остановить. Подробный прогноз погоды на неделю с 10 по 16 апреля

Несмотря на холодное начало апреля, наступление весны уже не остановить. На следующей неделе в нашу страну продолжат поступать теплые воздушные массы с южных широт, температурный фон станет даже немного выше нормы, установится по-весеннему комфортная погода. Однако без дождей не обойдется, но они будут небольшими и короткими, возможны грозы.

Итак, в начале недели Беларусь будет находиться в зоне влияния области высокого атмосферного давления и малоактивных атмосферных фронтов. Возможны небольшие, кратковременные дожди. Влажность до 70 процентов, ночью и утром слабый туман, видимость до километра. Ветер восточный, умеренный. Ночью +3… +8°C, в середине дня в понедельник +9… 14°C, во вторник +12… +14°C.

В середине недели ожидается перемещение атмосферных фронтов с территории Украины, за которыми продолжат поступать теплые, влажные воздушные массы. Временами кратковременные дожди, наиболее интенсивные по южной половине. Ночью и утром слабый туман, видимость до километра. Ветер восточный, умеренный. Влажность до 90 процентов. Ночью в среду +3… +8°C, днем +9… +15°C. 

В начале второй половины недели погоду станет определять область высокого атмосферного давления и теплые воздушные массы. Будет преобладать переменная облачность, без существенных осадков, лишь в пятницу по западной половине скажется влияние малоактивного атмосферного фронта, где и пройдут дожди. Ночью и утром слабый туман, видимость до километра. Влажность до 90 процентов. Ветер восточной четверти, умеренный. Ночью +4… +9°C. Днем в четверг +9… +15°C, в пятницу +10… +14°C.

И, предварительно – в следующие выходные дни ситуация в атмосфере существенно не изменится. Переменная облачность. Без осадков, лишь в западных районах возможны небольшие, кратковременные дожди. Влажность от 40 процентов по восточной половине до 90 по западу. Под утро слабые туманы, видимость до километра. Ветер юго-восточный, умеренный. Ночью +6… +11°C. Днем в субботу +10… +13°C, в воскресенье от +10°C по Брестской области до +18°C по Гомельской.


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь