Настоящие кролики – звезды телеэкранов! Репортаж ОНТ о символе предстоящего года

Кто он – символ 2023 года?

Настоящие кролики – звезды телеэкранов! Репортаж ОНТ о символе предстоящего года

Зимние праздники совсем близко! Самое время для первых поздравлений. Команда телеканала ОНТ подготовила необычные пожелания для своих зрителей. Звездами телеэкранов впервые стали настоящие кролики. Наши корреспонденты узнали, кто он – будущий символ года? 

Нидерландский карликовый, вислоухий, рекс и еще десятки наименований. Каждого питомца Юлия Иотко знает лично: характер, привычки, способности. В крольчатнике ежедневный ритуал: одних – покормить, других – расчесать, третьих – обучить новым трюкам. 

Начинала с одного питомца. За 10 лет количество кроликов и крольчат в вольерах выросло до ста. Каждый как на подбор. Юлия не скрывает – этой зимой на ушастых большой спрос. Несмотря на то, что 2023 год пройдет под знаком Черного Водяного Кролика, ажиотаж этой зимой на рыжих.

Желающих приобрести живой талисман так много, что бронировать начинают даже вперед. Не удивительно. Символ нового года еще и прекрасный компаньон: спокойный, неприхотливый и чистоплотный.

Юлия Иотко, заводчица: «Если кролик чистопородный, у него уже в породе заложен определенный характер, который адаптирован к человеку. Это очень социальные существа, чистоплотные, ходят на лоток. Их можно держать как кошку или собаку, они даже не нуждаются в клетке. Самое простое и необходимое в рационе кролика – это сено и вода. Также необходимо покупать полнорационный или частично рационный корм для кроликов, который продается в любом магазине. Можно давать грубый корм в виде веток практически всех деревьев. Ни в коем случае – белокочанную капусту».

Назар Иотко, сын Юлии: «Он все время выслушает тебя, сидит с тобой, лижется. Приятно! Я бы хотел, чтобы мой любимец вислоухий Сеня рыжий сидел с нами и проводил Новый год. Я надеюсь и хочу, чтобы он принес нам удачу». 

По мнению астрологов, характеристики года повторяют нрав животного. Поэтому если своего ушастика дома нет, постарайтесь его задобрить символично – дополните праздничный стол салатами из капусты, моркови и яблок. Как говорится, как год встретишь… 

Юлия Иотко, заводчица: «Год должен быть прохладный, холодный. Потому что у моих кроликов очень густая шерсть в этом году. Если сравнить этот год с предыдущими, то я могу сказать и сделать вывод, что этот год должен быть очень плодотворным для тех, кто хочет обзавестись семьей или мечтает о детях. Потому что для меня этот год стал непредсказуемым».

В преддверии Нового года кролики – главные герои не только открыток и календарей, но и телеканала ОНТ. От ушастиков – зрителям телеканала – необычные поздравления!

Юлия Иотко, заводчица: «Ведут они себя очень удивительно очень спокойно и хорошо, прекрасно позируют… Всех поздравляю с наступающими праздниками, желаем вам всего самого наилучшего». 

А кто не услышал теплые слова, обязательно их увидит. Смотрите ОНТ – и пушистые звезды телеэкранов обязательно поздравят вас с наступающими праздниками! 

Подписывайтесь на нас в Telegram