Настоящее чудо: потерявшаяся в 1999 году девочка из Беларуси нашлась спустя 20 лет

Настоящее чудо: потерявшаяся в 1999 году девочка из Беларуси нашлась спустя 20 лет

В 1999 году в вечернем поезде Минск-Осиповичи потерялась 4-летняя девочка. Родители бросили на поиски малышки все силы, но она нашлась лишь спустя 20 лет, сообщили в МВД.

Отец и мать 4-летней Юли два дня ходили по станциям, надеясь найти ребенка. Обращались к уличным продавцам, расклеивали фотографии девочки, расспрашивали пассажиров, обследовали все колодцы поблизости. Однако самостоятельно родители не смогли найти ребенка и обратились в милицию. Подключилась также общественность и СМИ. Поиски не прекращались, несмотря на то, что не было ни одной зацепки. 

Спустя 20 лет – августовским утром 2019-го – в дежурную службу пуховичской милиции поступил звонок из России. Молодой человек нашёл информацию о пропавшей без вести 4-летней Юле. В этом ему помогли ключевые слова: «девочка Юля», «4 года», «потерялся ребенок». Парень нашел ссылку на источник, где была опубликована похожая история о без вести пропавшей. О потерявшейся Юлии Викторовне он узнал из газеты. Приметы совпали – даже шрам на лбу.  

Сотрудники розыскного отдела связались с девушкой. Юлия вспомнила фрагменты своего детства, старшего брата, сестру и то, что в 1999 году ее нашли на железнодорожной станции в Рязани. Было проведено исследование ДНК девушки и ее предполагаемой матери. В результате материнство подтвердилось на 99, 999%. Участники этой истории со счастливым концом встретились в Пуховичском РОВД неделю назад. Родители Юлии не перестают благодарить молодого человека, который помог найти им ребенка.

ФОТО: скриншот видео МВД

Подписывайтесь на нас в Telegram