Итоги 2021 года глазами репортеров ОНТ. Как это было?

Итоги 2021 года глазами репортеров ОНТ. Как это было?

Съемочная группа ОНТ в октябре первой встретила космонавта в казахстанской степи. Это одна из самых сложных наших командировок, а их было много – близких и далеких. Когда глазами, чувствами, эмоциями, переживаниями наших репортеров и операторов вы увидели и буквально с головой погрузились в те или иные события. Да, в ушедшем пандемийном мы не добрались до Антарктиды, но постарались ярко нарисовать картину года. Итак, наш 2021-й. Как это было?


Красные линии: вместе победим коронавирус.

Влада Карницкая, корреспондент ОНТ: «Отделение заполнено на 100% это 37 человек. Но только один из них с прививкой от ковида. Причем успел он ввести только одну дозу».

Вирус протеста: европейцы против коронавирусных ограничений.

Руслан Поддубский, корреспондент ОНТ: «На улицы бельгийской столицы вышли тысячи и тысячи человек. Они вряд ли ставят под сомнение существование самого вируса и необходимость делать прививки. Их претензия заключается в том, что государство фактически лишает их выбора».

Колючая польская граница: надежда и отчаяние беженцев.

Андрей Александров, корреспондент ОНТ: «Беженцы отходят, остаются журналисты! Попадает и в глаза, и в горло. Дышать невозможно. Беженцы демонстрируют гильзы от шумовых гранат. Беженцы помогают отойти, дабы нас не зацепило водометом. Дышать сложно, перцовка раздирает дыхательные пути. Вот еще с одной стороны включили водомет. Мы видим, что там, где стоят проблесковые маячки, стоит еще один водомет…»

Алексей Кряквин, корреспондент ОНТ: «Чтобы пройти к границе, надо смотреть под ноги, дабы не споткнуться о спящих людей. Я такого раньше никогда не видел. И надеюсь, что никогда не увижу!»

Звездная командировка: возвращение Олега Новицкого.

Светлана Карульская, корреспондент ОНТ: «Люк очень маленький, нужно все делать так, чтобы не повредить космонавтов. Они по возвращению на Землю чувствуют себя как младенцы, и не зря называют спуск вторым рождением».

Выставка вооружений IDEX-2021.

Анатолий Занкович, корреспондент ОНТ: «Организаторы для участников сделают все возможное, чтобы те провели как можно больше встреч, как можно больше презентаций, так как вслед за этими встречами и договорами на словах идут реальные, долгосрочные, авторитетные и очень выгодные контракты».

Мы вместе: первый День народного единства.

Наталья Стельмах, корреспондент ОНТ: «Посмотрите сейчас вокруг, как много белорусов во всеуслышание заявляют о своем патриотизме, о готовности защищать свою страну, о праве самим решать свою судьбу. Да, они стали противовесом тем, кто, не думая о последствиях, многое готов был перечеркнуть. Но День народного единства – чем не повод сплотиться?»

Союзное ускорение: Минск и Москва углубляют интеграцию.

Александр Злобин, корреспондент ОНТ: «Дружба Беларуси и России – дружба не против кого-то. Это дружба для Беларуси, России и наших народов!»

Наше золото: юбилейная тонна нефти.

Максим Вечерков, корреспондент ОНТ: «140 миллионов тонн – результат работы почти за шесть десятков лет. Официальная дата открытия запасов нефти в Беларуси связана с получением первых промышленных притоков на этом месторождении».

Васильковое лето: «Славянскому базару» – 30!

Олег Шапель, корреспондент ОНТ: «На фестивале настоящая жара, в прямом и переносном смысле. А дождь, который так все любят, на "Славянском базаре" каждый может устроить себе сам».

Возвращение к истокам: фестиваль «Вытокi-2021».

Ангелина Дикун, корреспондент ОНТ: «На выставке можно приобрести и традиционные белорусские пояса. Вот такие носили и мужчины, и женщин, у женщин они были яркие. Их повязывали поверх одежды, и считалось, что пояс защищает от дурного глаза, а вот быть без пояса, распоясанным – плохо».  

Успеть до рассвета: белорусская Ночь музеев.

Александр Матяс, корреспондент ОНТ: «В большинство музеев нужно успеть до полуночи. Впрочем, есть и те, в которых эта "Ночь..." как ночь. К примеру, в музее Купалы гостям рады... до 5 утра. Пойдем, поиграем!»

Будет очень интересно: мерч от Первого.

Никита Полякевич, корреспондент ОНТ: «Мерч Первого – белорусского производства. Вот этот джемпер сидит комфортно, и теперь я понимаю, почему белорусы выбирают именно эту модель».

Подписывайтесь на нас в Telegram