«Нас ждёт увлекательное зрелище!» В Минск прибывают зарубежные журналисты и участники II Европейских игр

Обновлено

Почти две тысячи участников II Европейских игр уже прилетели в Минск. Сегодня прибыли спортсмены ещё из 12 стран.  

Почти две тысячи участников II Европейских игр уже прилетели в Минск. Сегодня прибыли спортсмены ещё из 12 стран.  

Среди них призёры и победители чемпионатов мира и Европы по настольному теннису Матиасс Фальк и Бернадетт Зочч. Большая делегация из Румынии. Болельщики встречали сборные  Словакии и Боснии. Вечерним рейсом прибыли бельгийские атлеты. Очень много спортивной прессы. Уже аккредитовано около 1,5 тысяч журналистов из более чем 50 стран.

По яркой форме участников мультиспортивного форума узнать достаточно легко. Всех гостей на белорусской земле встречают волонтёры и талисман Европейских игр – Лесик. В столицу уже прибыли спортсмены, которые выступят в баскетболе 3x3, стрельбе из лука, боксе и бадминтоне. Также в Минске собираются спортивные функционеры, журналисты из других стран. У многих из них богатый опыт работы на турнирах топ-уровня. 

Церемония открытия II Европейских игр пройдет 21 июня. Организаторы просят всех болельщиков приходить на стадион заранее. Первые комплекты наград будут разыграны в субботу, за медали поборются представители шоссейных велогонок, дзюдо, самбо, гимнастики, акробатики, пулевой стрельбы и стрельбы из лука. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска