Народный артист Геннадий Овсянников отметил на сцене свой 90-летний юбилей

В 1974 году получил звание народного артиста БССР

Народный артист Геннадий Овсянников отметил на сцене свой 90-летний юбилей

Сапраўдны, шчыры беларус, образ которого Геннадий Овсянников воплощает в кино и на сцене Купаловского театра вот уже скоро 68 лет. Еще в далеком 1974 году получил звание народного артиста БССР. А в 91-м – народного артиста Советского Союза. Огромное достижение.


А впереди были еще долгие годы творческого служения идеалам искусства, добра и гуманизма. Яркие открытия и новые образы. И незабываемый, уникальный творческий почерк, который читается в каждом сыгранном персонаже. 

Геннадия Овсянникова хорошо знают все, кто хоть немного знаком с белорусским и советским театром и кино. 19 февраля Геннадию Степановичу исполнилось 90! Но он полон энергии, бодр, по-прежнему выходит на сцену родного театра и дарит нам незабываемые ощущения от встречи с настоящим мастерством артиста от Бога.

В театре и кино – более ста ролей. В школе Овсянникова прозвали Генка-капитан – лидер. Он по-прежнему у штурвала сцены, живет Купаловским, хотя никогда не руководил в театре. В актуальном репертуаре – шесть названий.

Подписывайтесь на нас в Telegram