Народные приметы и суеверия разных стран, чтобы стать мамой

Народные приметы и суеверия разных стран, чтобы стать мамой

22 ноября в мире отмечают День сыновей. Да, многие молодые семьи перед тем, как стать родителями, хотят себе обязательно либо сына, либо дочку. На самом деле, это все дело второстепенное. Главное, чтобы ребенок родился здоровым, а после – был счастливым. Но наша жизнь полна суеверий, даже есть особые обряды и приметы, которые могут помочь женщинам стать мамами. И в разных странах они свои.

1.  ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Жительницы Туманного Альбиона верят: хотите забеременеть – тогда вам обязательно нужно совершить вояж в Стоунхендж. Это культовое место силы, которое расположено в графстве Уилтшир. Согласно поверью, огромные каменные глыбы обладают волшебной силой и помогают исполнить главное желание женщины – стать матерью.  

2. ФИЛИППИНЫ

Невестам на Филиппинах в день свадьбы принято преподносить жемчужные украшения. Кстати, эта традиция берет свои корни еще со времен Древнего Рима, где жемчуг символизировал деторождение. Согласно поверью, получив в подарок «слезы моря» девушка должна будет в ближайшее время узнать о пополнении в семье. 

3. ВЕНГРИЯ

В Венгрии для удачного зачатия есть такой обряд: во время празднования Пасхи женщин поливают водой. Они должны целый день ходить мокрыми, это помогает легко забеременеть. Такая традиция родом из язычества. Скорее всего, тогда это обливание символизировало орошение почвы, чтобы в будущем девушка стала счастливой и многодетной матерью. 

4. КИТАЙ

Китайцы уверены, что пол будущего ребенка зависит от пищи, которую его мать потребляла за неделю до зачатия. Например, если женщина использовала в рационе салат, морковь, грибы, тофу, то у нее, скорее всего, родится мальчик. Если же она ела соленья, рыбные и мясные блюда, то родится девочка. Кроме того, в Китае уверены, что в спальне обязательно должны быть статуэтки слонов с вздернутым кверху хоботом.

5. ДРЕВНЯЯ РУСЬ

Наши предки определяли идеальную дату для зачатия ребенка по лунному календарю. Лучшими считались дни «от Ивана Купалы и до дня Перуна» – это начало августа. Говорили, что если женщине удастся забеременеть в этот промежуток, то она родит здорового ребенка со счастливой судьбой. Кстати, на Руси к беременным в гости тут же начинали захаживать подруги и соседки, которые мечтали стать мамами. Они приходили не с пустыми руками, а приносили ценные подарки. Кстати, многие до сих пор придерживаются этой приметы и верят в нее. 

Подписывайтесь на нас в Telegram