Народный артист Беларуси Эдуард Ханок отмечает 75-летие

Для автора знаменитых шлягеров Аллы Пугачевой, Николая Баскова, Льва Лещенко, белорусских «Песняров» и «Верасов» праздник оказался рабочим днём. Свой юбилей маэстро встречает в Подмосковье.

Юбилей празднует композитор Эдуард Ханок. С 75-летием народного артиста Беларуси поздравил Александр Лукашенко. Для автора знаменитых шлягеров Аллы Пугачевой, Николая Баскова, Льва Лещенко, белорусских «Песняров» и «Верасов» праздник оказался рабочим днём. Свой юбилей маэстро встречает в Подмосковье.

Эдуард Ханок приглашён в качестве председателя жюри Международного конкурса «Битва хоров». Он проходит в подмосковном городе Щёлково. Новые имена и новые таланты всегда в поле зрения композитора. Хотя, как он сам признается, сейчас времени на музыку практически не остаётся, за тем, что происходит в этой области, он не перестает следить. Творческий вечер, который всегда предполагается в такие круглые даты, Ханок решил отложить на пять лет. Все торжества композитор ограничил семейным кругом.

Сейчас, по словам самого композитора, он с головой ушёл в науку. Развивает и совершенствует свою «теорию творческих волн». Специально к юбилею автора в Москве вышло третье издание нашумевшей книги Эдуарда Ханка «Пугачёвщина. Конец истории».


Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram