Народной артистке Беларуси Марии Захаревич – 85 лет. С юбилеем поздравил Президент

Народной артистке Беларуси Марии Захаревич – 85 лет. С юбилеем поздравил Президент

«Нарочанская чайка» по имени Мария Захаревич. Одной из ярчайших звезд отечественной сцены сегодня 85! И она по-прежнему «в игре». С юбилеем народную артистку БССР поздравил Президент. Александр Лукашенко отметил, что творчество истинно купаловской актрисы стало эталоном профессионального мастерства.    


«Мама Паўлінкі» – именно так называют Захаревич в ее родном театре. С Купаловским не расстается уже более 60 лет. Приходите на нее посмотреть в декабре. Актриса будет вести спектакль-символ «Первой сцены страны». Уроженка поэтического края – Мядельщины – владеет словом виртуозно. За участие в радиоспектаклях по произведениям Коласа и Кулешова Захаревич удостоена Госпремии БССР. Сейчас народная артистка читает классику на радио, выступает в концертах. 

Ровно 65 лет назад Мария Георгиевна стала одной из первых звезд белорусского телевидения. Самая искренняя актриса из тех знаменитостей, которые редко дают интервью, избегают скандальных шоу. И не многие знают, что Захаревич день рождения отмечает дважды. Она появилась на свет 21 ноября, а 28-го – это по паспорту.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска