Наркокурьеров сразу двух интернет-магазинов задержали в Гомеле

Торговцы пытались создать крупную сеть по продаже психотропов по всей стране. Два местных жителя распространяли наркотики через закладки.

Торговцы пытались создать крупную сеть по продаже психотропов по всей стране. Два местных жителя распространяли наркотики через закладки. 

При обыске у одного из них оперативники нашли 10 свертков с белым порошком. Экспертиза показала, что это спайс. Затем оперативники задержали ещё двоих, на этот раз минчан. Торговцы работали по-крупному. Они «гастролировали» по регионам и уже успели доставить наркотики в Могилёв и Бобруйск. В Гомеле курьерам предстояло разложить по тайникам более двухсот пакетов с психотропом.

Виталий Пристромов, представитель отдела информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома«Побыв в Бобруйске, молодые люди прибыли в Гомель, разложили порядка 50 закладок и решили отдохнуть. После того, как они прибыли к месту отдыха, были задержаны сотрудниками наркоконтроля. Тем самым оперативники предотвратили возможности минского интернет-магазина раскинуть свои спайсовые сети не только на территории столицы, но и на территории областных центров и всей республики».

Возбуждено уголовное дело. Сейчас следователи устанавливают всех, кто к нему причастен. Распространителям грозит до 15 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гомеля