Наркокурьер оправдался перед полицией отсутствием обоняния из-за COVID-19

Наркокурьер оправдался перед полицией отсутствием обоняния из-за COVID-19

В Карлайле (графство Камбрия, Великобритания) наркокурьер был пойман при перевозке 13 килограммов конопли. Задержанный мужчина пытался оправдаться перед полицией тем, что у него якобы отсутствовало обоняние после заражения коронавирусом. На историю обращает внимание Daily Mail.

Правоохранители останавливали машину Toyota Prius, за рулем которой был 40-летний Куинх Таи. Полицейские потребовали, чтобы мужчина остановился у обочины, но тот попытался скрыться. Стражи порядка устроили погоню.

В ходе обыска полицейские отметили сильный запах в салоне автомобиля. В багажнике машины была найдена картонная коробка, наполненная упаковками с наркотиками. Курьер в общей сложности перевозил 13 кг марихуаны. Мужчина заявил правоохранителям, что не мог чувствовать запаха наркотиков, так как три недели назад заразился COVID-19 и потерял обоняние.

Куинх Таи также сообщил, что неизвестный человек предложил ему 200 фунтов за перегон автомобиля из Манчестера в Карлайл.

Установлено, что Таи – нелегальный эмигрант без определенного места жительства. Мужчина въехал в Великобританию еще в 2014 году. После задержания с коноплей Куинх был приговорен к 14 месяцам тюрьмы. В суде также сообщили, что мужчина ранее никогда не водил машину.

Фото: полиция города Карлайл

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Великобритания