Наприседала: девушка попала в реанимацию после 1000 приседаний

Наприседала: девушка попала в реанимацию после 1000 приседаний

Девушка из китайского города Чунцин проиграла спор с друзьями на приседания. В итоге ей пришлось сделать 1000 приседаний, после чего она попала в реанимацию. Об этом сообщает AsiaOne.

Дело в том, что 19-летняя Тан и её подруга хотели узнать, кто из них более выносливая. Чтобы это выяснить они по очереди приседали более двух часов. 

«Никто не хотел проиграть. Поэтому мы пытались обойти друг друга. В результате мы присели 1000 раз», - объяснила девушка.

Через два дня Тан уже не смогла сгибать свои ноги.  При этом её моча приобрела странный коричневый оттенок. Врачи провели осмотр и обнаружили, что у девушки развился рабдомиолиз. Это синдром, при котором происходит разрушение мышечной ткани. Такое заболевание можно получить, если выполнять физическую нагрузку в условиях тёплого климата. 

Тут же девушку перевели для лечения в более крупную больницу. Там ей стало известно, что у её подруги диагностировали точно такое же заболевание. По словам врачей, Тан спасла её молодость. Если бы она была постарше, то приседания, скорее всего, закончились бы для неё острой почечной недостаточностью.


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Китай