Наперегонки с поездом: смелый вызов бросил минский автолюбитель

​Он решил посоревноваться с локомотивом и пересечь всю страну меньше, чем за восемь часов. За необычной гонкой в 650 километров следили сотни интернет-пользователей.

Он решил посоревноваться с локомотивом и пересечь всю страну меньше, чем за восемь часов. За необычной гонкой в 650 километров следили сотни интернет-пользователей.

Старт взяли в Орше, а финишная точка находилась в Бресте. Главная задача – не только приехать раньше, но и не нарушить правила дорожного движения. Кроме того, Дмитрий Волотко около десяти раз съезжал с трассы, чтобы сделать фото на каждом вокзале по пути следования. По таким публикациям в соцсетях можно было отследить путь легковушки. В проекте 28-летнего минчанина поддерживали друзья: всю дорогу они следили за правильностью маршрута. Интрига разрешилась на железнодорожной станции Брест-Центральный. Амбициозный автолюбитель приехал на три минуты раньше экспресса. По словам участников группы поддержки, у Дмитрия был большой риск проиграть соревнование.

Дмитрий Волотко, автолюбитель: «На трассе никаких проблем не было. Скорость на трассе довольно легко предугадать. Например, в одном из городов мы попали на колонну с ГАИ, которая сопровождала огромный груз. И мы практически полгорода ехали со скоростью двадцать пять километров в час и не могли съехать, потому что объездной дороги не было».

В своём блоге парень заявил, что проект некоммерческий. По словам автолюбителя, такое путешествие он проделал ради развлечения. И это не последняя гонка: в следующий раз он уже посоревнуются с летательным транспортным средством, а каким именно – пока держит в секрете.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Бреста